Какие есть варианты вообще у нас?
Добрый день, покупали телефон в магазине, он был не полностью исправен. Отдали его по гарантии, его приняли и выдали нам бумагу об этом. Можем ли мы отказаться от ремонта и запросить возврат средств ?
Какие есть варианты вообще у нас ? только ждать ремонта этого телефона или попросить замену на другое устройство или возврат денег?
, Дмитрий, г. Барнаул
Александр Богданов
Дмитрий, добрый день!
Можем ли мы отказаться от ремонта и запросить возврат средств ?
Право требовать ремонт за счет продавца или возврата денежных средств (статья 18 Закона о защите прав потребителей) возникает в случае, если телефон имеет дефект, для установления чего его и забрали на экспертизу.
В данном случае необходимо дождаться результатов экспертизы, с которыми вы, кстати, можете не согласиться.