Дальше произошло недопонимание, автобус брался на мужа и на ее сына(устная договореность к сожалению)

Здравствуйте, ситуация у нас интересная, попробую объяснить понятно. Мой муж в 2020 году решил взять пассажирский автобус для работы со знакомым в пассажирских перевозках, точнее для маршрута. Денег не было, мама этого знакомого согласилась взять кредит на себя, мой муж написал расписку что взял 150000 будет отдавать ей по 7100р каждый месяц, на какой срок он не помнит к сожалению, но в расписке не было указано что он будет платить проценты по ее кредиту и штрафы за просрочку платежа. В итоге мы отдали ей около 100000 рублей, некоторые суммы она получила на руки и расписывалась на бумаге о получении, некоторые мы отправляли ей через банк, на ее карту, чеки есть. Дальше произошло недопонимание, автобус брался на мужа и на ее сына(устная договореность к сожалению) автобус ломался, требовал вложений, ее сын просто отошел в сторону, муж вкладывал туда деньги, в итоге просто оставил этот автобус. Итог, в этом году 2023 она подала в суд о выплате по этой расписке(без нотариального заверения) мы наняли адвоката, предоставили все чеки и ее подписи на сумму 98000р, но суд все равно вынес решение что муж должен ей 160000р. Помогите разобраться пожалуйста

, Александра Сидорова, г. Оренбург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, добрый день!

Вашу ситуацию необходимо разбирать более детально, как минимум — необходимо изучить решение суда!

Для подробной консультации можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Добрый день, нужно для начала прочитать судебный акт и документ, который составляли!