Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График работы

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, я работаю кассиром в госучреждении (ветеринарная клиника) с 9 до 21 часа по графику 3 через 3. Нам со сменщицей так очень удобно. Работаем так уже больше 10 лет. Сейчас нам заявили, что по законодательству мы не имеем права работать по такому графику. Что это за статья? И можно ли что-то сделать, чтобы остаться в прежнем графике?

17 Января 2013, 09:04, вопрос №38131 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), ... чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    Работодатель сам устанавливает график работы. При этом нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    17 Января 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats