Свидетельства о браке у меня уже не будет, как я могу подтвердить смену фамилии?

Добрый день.

Подскажите, отец находится в колонии и для посещения его на длительное свидание предоставляю перечень документов: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (т.к. меняла фамилию)

Сейчас в разводе и фамилию мужа оставляю. Но встал вопрос какой регламент документов мне потребуется предоставить после развода чтобы я могла попасть на свидание к отцу. Т.к. свидетельства о браке у меня уже не будет, как я могу подтвердить смену фамилии?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подтверждением перемены фамилии является СПРАВКА О СМЕНЕ ФАМИЛИИ. Можно заказать через портал Госуслуг ▼

При заполнении заявления выберите удобный ЗАГС или МФЦ, дату и время получения документа.

Если вы получаете свидетельство впервые, платить за него не нужно.

Если заказываете повторное свидетельство или справку – оплатите пошлину.

Получить бумажное свидетельство или справку можно в любом ЗАГСе или МФЦ, независимо от прописки.

Удачи.

Валентина
Клиент, г. Москва
Добрый день.Спасибо за ответ.Могли бы еще подсказать, при оформлении повторного свидетельства будет ли оригинал иметь юрид. силу? Не получится что первоначальное могут аннулировать, а при подаче документов в суд на развод попросят отдать повторное?