Я смогу полностью рассчитывать на эту квартиру после сдачи?

С бывшем мужем брали в браке ипотеку, уже год в разводе, выплатили в общей сложности 200 тыс рублей, остаток по ипотеке 1 200 000, квартира еще не сдана, я созоёмщик, если я сейчас полностью погашу ипотечный кредит, какие последствия буду? Я смогу полностью рассчитывать на эту квартиру после сдачи?

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

если я сейчас полностью погашу ипотечный кредит, какие последствия буду? Я смогу полностью рассчитывать на эту квартиру после сдачи?

 нет, квартира все равно будет в совместной или долевой общей собственности (смотря что у Вас в договоре ДДУ значится), у Вас появится право только требовать от бывшего мужа возмещения половины ваших расходов на погашение ипотеки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).