Какой документ могут написать родители, чтоб при разделе имущества дача считалась моим имуществом
Здравствуйте.
Я в браке. Родители 2 года назад подарили мне деньги, на которые я купила дачу. Какой документ могут написать родители, чтоб при разделе имущества дача считалась моим имуществом. Есть документы из банка о переводе той суммы денег.
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно было, чтобы родители оформили договор дарения на эти средства и вы с подтверждением того, что именно эти средства пошли на покупку дачи, признаете, что это ваше личное имущество. Возможно также оформление договора займа, тогда будет делится не только дача, но и долг.
Чтобы всего этого избежать можно оформить с мужем брачный договор, по которому он ни при каких обстоятельствах не будет претендовать на эту дачу.