Мы с мужем решили приобрести квартиру в ипотеку, нашли квартиру, но при оформлении сделки выяснилось, что

Здравствуйте! Мы с мужем решили приобрести квартиру в ипотеку, нашли квартиру, но при оформлении сделки выяснилось, что квартира была в долевой собственности двух сестер, но по решению суда, наследство поделили по другому (наследство было: автомобиль, дом с участком и квартира, которую мы собрались покупать) - квартиру и дом с участком одной сестре, а машину другой. Может ли вторая сестра, спустя более чем пол года после решения суда, отсудить обратно свою половину квартиры, а у нас забрать уже купленую квартиру?

, Дарья, г. Пермь
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Шансы оспорить решение есть всегда. Но в вашем случае квартиру не отберут, если признают вас добросовестными приобретателями (приобрели квартиру возмездно и убедились, что именно продавец является собственником, это указывается в вписке из ЕГРН).

Буду благодарна за положительную оценку.