Хочу пойти добровольцем на сво, но из другого города, как оформиться на работе, если контракт подписывается там, а не поместу работы?

Хочу пойти добровольцем на сво, но из другого города, как оформиться на работе, если контракт подписывается там,а не поместу работы?

, Дмитрий, г. Псков

Добрый день, Дмитрий! Вам нужно написать заявление работодателю о приостановлении действия трудового договора на период СВО, приложив к нему решение федерального органа исполнительной власти (Министерства обороны РФ) о заключении с Вами контракта (статья 351.7 Трудового кодекса РФ).
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин