Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой денежной сумме

здравствуйте! у меня 4-ро детей(младшему 11 мес) с мужем в разводе. по суду ему назначили выплачивать 1/2, официально он не работает. выплачивает по 3-4 тысячи в месяц. могу ли я подать на него на алименты в твердой денежной сумме,какую сумму могу с него требовать,как правильно составить заявление и какие приложить документы. заранее спасибо.

26 Февраля 2014, 17:55, вопрос №381219 ольга, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Согласно ст.83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Заявление подается в свободной форме, излагаются факты и ваши доводы. К заявлению прикладываются свидетельства о рождении детей, свидетельство разводе, документы, подтверждающие заработок мужа, если таких документов нет, то можно ходатайствовать в суде об истребовании таких доказательств.

    Желаю удачи!

    26 Февраля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats