Уплата транспортного налога

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста я инвалид второй группы, у меня автомобиль 248л.с должен я платить транспортный налог?Спасибо.Сергей Анатольевич,г.Краснодар

, Сергей Анатольевич, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Сергей Анатольевич!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» инвалид 2 группы освобождается от уплаты налога только в отношении легкового автомобиля мощностью до 150 л.с. Т.е. платить придется полностью — из расчета 60 рублей за л.с.