Как мне написать объяснительную в арбитражный суд по поводу банкротства

Здравствуйте! Как мне написать объяснительную в арбитражный суд по поводу банкротства!? Написать нужно почему мне машина нужна для работы, что должно быть имеено описано в этой объяснительной?

, Дарина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы хотите исключить имущество из конкурсной массы то Вам нужно доказать, что без машины Вы не сможете осуществлять трудовую деятельность. Машину можно попробовать оставить за собой если Вы таксист или водитель автобуса и на своем транспорте осуществляете перевозки. В Вашем трудовом договоре обязательно должно быть указано, что на своем транспорте осуществляете работу. Желательно чтобы в договоре была указана модель, VIN машины.

Для исключения имущества из конкурсной массы нужно подавать не объяснительную, а заявление об исключении имущества.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.