Существует ли довереность о том, что за мной могут ухаживать только родители, но не муж?

Здравствуйте, у меня немного сложная ситуация. Я замужем и я могу стать инвалидом. Развод я пока получить не могу. Существует ли довереность о том, что за мной могут ухаживать только родители, но не муж?

, Мария, г. Москва
Светлана Костарева
Юрист, г. Муром

Дееспособный человек вправе выдать доверенность любому лицу ( ст. 185 ГК РФ).

Права, которые доверитель передает представителю, должны быть законными, осуществимыми и конкретными.
Можно пригласить нотариуса по месту жительства либо обратиться в нотариальную контору непосредственно.

Присутствие гражданина от которого будет доверенность обязательно.