Кому переходит 1/2 доля дома после смерти брата, который не успел оформить наследство?

Ситуация следующая.Бабушка оставила нам с братом по 1/2доли дома.Я оформила документы став собственником 1/2дома,брат не успел оформить до конца в собственность свою 1/2,документы лежат у нотариуса на стадии(неоплаченной госпошлины).Брат умирает.Кому переходит его 1/2доли дома.У брата есть жена.

, Алла, г. Москва

Жене переходит его доля.  Она наследник первой очереди.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Алла
Клиент, г. Москва
А если жена не будет претендовать или откажется от этой доли?

Она вправе отказаться в вашу пользу.