Здравствуйте подскажите если вступили в наследство не жилое мы вчера, а мама умерла больше трех лет назад., если завтра продать будем мы платить налог

, Денис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мы вчера, а мама умерла больше трех лет назад., если завтра продать будем мы платить налог

 Денис, добрый день! Срок владения имуществом полученным в наследство исчисляется с даты открытия наследства (дня смерти наследодателя) поэтому если с указанной даты прошло три года полученный от продажи доход не облагается ндфл при условии, что наследники не использовали данное имущество для осуществления предпринимательской деятельности.