Срочника отправляют на приграничные зоны призыв 8 июля.как избежать этого

срочника отправляют на приграничные зоны призыв 8 июля .как избежать этого

, елена, г. Киров
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации, военнослужащий по призыву прошел курс молодого бойца, принял присягу, в следствии чего он может быть оправлен в служебную командировку на всей территории Российской Федерации. Ограничений по направлению к границы России и Украины в нормативных правовых актах нет.

Законно избежать отправления в служебную командировку сложно, ведь нужно основание, так например если он заболеет и госпитализируется его не смогут отправить, но при этом нужно учитывать, что целый год в военном госпитале его держать не будут. Также возможно прикомандировать в какую либо службу войсковой части, при этом даже тут нет 100 процентной вероятности не убыть в командировку.

Если у Вас остались вопросы, будут рад на них ответить.