Добрый вечер могу ли я продать автомобиль если у меня просрочен паспорт на один день
, Константин, г. Санкт-Петербург
Игорь Кобышев
Здравствуйте!
Основная функция паспорта — удостоверение личности гражданина, находящегося в Российской Федерации.
В случае недействительности паспорта вы не теряете свою дееспособность. Таким образом, продать автомобиль вы можете.
При этом советую вам сначала сменить паспорт перед заключением договора, дабы избежать возможные проблемы в будущем (как со стороны будущего собственника, так и со стороны государства).