Здравствуйте, получив право о наследстве, могу ли я написать доверенность на дочь указав ее реквизиты для перечесления из пфр недополученной пенсии

Здравствуйте, получив право о наследстве, могу ли я написать доверенность на дочь указав ее реквизиты для перечесления из пфр недополученной пенсии .

, Елена, г. Сланцы
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Да, как правило, вы можете написать доверенность на свою дочь, чтобы она получила недополученные пенсионные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР). Однако при этом необходимо учитывать следующие моменты:

1. Составление правильного документа: Доверенность должна быть составлена в соответствии с требованиями законодательства, включая установленную форму и обязательные реквизиты.

2. Реквизиты дочери: В доверенности обязательно должны быть указаны корректные реквизиты вашей дочери, которые соответствуют ее паспортным данным.

3. Полномочия дочери: Убедитесь, что в доверенности указаны полномочия вашей дочери на получение недополученных пенсионных выплат от ПФР, а также указан перечень необходимых документов.

4. Сроки доверенности: Обратите внимание на срок доверенности — он должен быть достаточным, чтобы ваша дочь успела получить все недополученные пенсионные выплаты.

5. Проверьте доверенность: Перед тем, как передать доверенность в ПФР, проверьте ее на наличие ошибок и убедитесь, что все реквизиты заполнены правильно.

Кроме того, обратите внимание, что ПФР может потребовать дополнительные документы или информацию для выплаты недополученных пенсионных выплат. Поэтому рекомендуется обратиться в орган ПФР и узнать все необходимые требования и процедуры.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!