Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа собственности

у меня есть 1/8 доля в собственности общего дома с моими сестрами, т.е. одной сестре принадлежит пол дома и 1/8 доля второй половины дома. У другой такая же доля как у меня (1/8). Могут ли они продать дом или свои доли без моего согласия?

26 Февраля 2014, 15:58, вопрос №381085 игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Игорь!

    Да, они могут продать свои доли без Вашего согласия при одном условии: вначале они обязаны предложить Вам выкупить их доли, поскольку Вы в силу ст. 250 ГК РФ имеете преимущественное право покупки перед другими при прочих равных условиях. Предложить они обязаны Вам письменно с указанием продажной стоимости своих долей и у Вас будет в распоряжении один месяц со дня такого предложения. Если откажетесь или промолчите, они по той же цене могут продать любым другим лицам.

    26 Февраля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats