Отказ в назначении единого пособия на ребёнка до 17 лет

Здравствуйте, уважаемые юристы. При обращении в соцслужбу по поводу начисления единого пособия на ребёнка до 17 лет мне было отказано по причине превышения доходов/процентов на счетах в банке. Прошу пояснить, как годовой процент от вклада в размере ~32 тыс может превышать минимально установленный месячный доход в размере 13 тыс? Спасибо заранее

  • IMG_1692096776152
    .jpg
, Яна, г. Ставрополь
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если я правильно понял, вы обратились в социальную службу для получения единовременного пособия на ребенка до 17 лет, но ваша заявка была отказана из-за превышения доходов. Социальная служба рассчитывает доступные пособия на основе дохода заявителя и его семьи.

Что касается процентов на вклад, которые превышают ваш доход, здесь следует уточнить, что проценты на вклад являются доходом и их можно учитывать при расчете общего дохода. Другими словами, если вы получаете доход от вклада в размере 32 тыс. рублей, это может означать, что ваш общий доход, включая этот доход от вклада, превышает минимально установленный месячный уровень дохода, необходимый для получения социальной помощи.

Если вы считаете, что выплата нарушена, вам следует обратиться к юридическому консультанту или адвокату для получения более подробной консультации и юридической помощи в вашей ситуации.

Вам Удачи! и не забывайте оставлять свой отзыв!

Яна
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое за ответ, но дело в том сумма 32 тыс руб это процент по вкладу за год, т е в месяц это немногим более 2 тыс руб.Почему они считают 32 тыс, как доход превышающий месячный доход, это мне не понятно