При разводе ребенок остаётся со мной, как должно делиться совместно нажитое имущество?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Есть два способа раздела имущества: добровольный и недобровольный.
Если Вы с бывшим супругом можете договориться относительно того, какое кому имущество после развода достанется, то заключаете у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Если такой договорённости достичь не удаётся, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества. Тогда суд по своему внутреннему убеждению и с учётом доводов сторон примет решение, кому какое имущество после развода достанется.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!