Что грозит за пощёчину совершеннолетнему человеку в ответ на его агрессию?
Добрый вечер! Дала пощёчину 21 летнему парню, за то что он удар моего ребёнка 18 летнего. Что мне грозит?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте!
Пощечина без причинения телесных повреждений, но с причинением физической боли, рассматривается как причинение побоев, ответственность за которые предусмотрена статье 6.1.1 КоАП РФ. По данному факту 21летний парень может обратиться в полицию и участковый должен провести проверку. Если факт подтвердится, то в отношении Вас будет составлен протокол, который будет направлен мировому судье.