Как составить заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности?

Оскорбили в инете вк,назвали собакой и скинули ссылку на мою страницу в общий доступ в комментарии. Сделал это человек с закрытой страницы . Как составить заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности?

  • IMG_7481
    .png
  • IMG_7480
    .png
, Алена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заявление составляется в свободной форме. Указываете, где, когда и как Вас оскорбили, ссылки на публикации и аккаунты, прикладываете скриншоты.

Только здесь скорее административная ответственность, а не уголовная.