Можно ли получить отсрочку от мобилизации если отец пожилой человек пенсионер за 70 лет, недавно обнаружен

Можно ли получить отсрочку от мобилизации если отец пожилой человек пенсионер за 70 лет, недавно обнаружен порок сердца и сейчас поставлен вопрос об инвалидности, живет со мной и я постоянно смотрю за ним, у меня нет детей и жены, но есть два брата и сестра, сестра за границей на пмж живет много лет, а брат в другом городе но у него 3 маленьких детей и жена безработная они малоимущие и не могут смотреть за ним, второй брат тоже в другом городе и имеет двоих несовершеннолетних детей и тоже не может смотреть за ним, в данной ситуации я могу оформить официально уход за папой ?

, Никита, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Чтобы получить отсрочку от мобилизации нужно, чтобы вы сдали для отца официальным попечителем. Основанием для этого будет являться решение суда.

В связи с чем, когда Ваш отец получит инвалидность, нужно в обязательном порядке обратится в мировой суд по адресу регистрации отца.

После чего, когда решение суда будет на руках, вы будете защищены от мобилизации.

Если у Вас остались вопросы, буду рад на них ответить.

Никита
Клиент, г. Москва
можно ли оформить уход в заявительном порядке где отец просит назначить меня по уходу?

Нет, в данной ситуации нужно решение суда.