Здравствуйте.Я преподаватель в музыкальной школе.Общий трудовой стаж 18 лет в данной организации Имею ли я

Здравствуйте.Я преподаватель в музыкальной школе.Общий трудовой стаж 18 лет в данной организации Имею ли я право на академический отпуск нас 1 год без сохранения заработной платы с сохранением места.Относятся ли преподаватель доп.образования к этому закону.

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если Ваша музыкальная школа  имеет лицензию на образовательную деятельность, а Вы занимаете должность, включённую в номенклатуру должностей педагогических работников, то у Вас есть право на  длительный отпуск сроком до одного года, при условии, что имеется стаж непрерывной педагогической работы не менее 10 лет.

См. ст. 335 ТК РФ, ст.47 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).