Можно ли произвести дарение дочери матери, а матери затем сыну?

Дочь хочет подарить свою долю 1/4 в квартире матери, а мамь хочет потом подарить свою 1/4 и другую, подаренную сыну. Еще 1/4 доли на внуке. Можно ли произвести дарение дочери матери, а матери затем сыну?

, Татьяна, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли произвести дарение дочери матери, а матери затем сыну?

Можно, но это лишние манипуляции. Не хотите сразу от дочери подарить ее брату + от матери — сыну?

В любом случае понадобится нотариус.