В 2009 г был куплен участок ИЖС с разрешением на строительство, сейчас когда решили строится архитектура

в 2009 г был куплен участок ИЖС с разрешением на строительство, сейчас когда решили строится архитектура разрешение повторно не подписывает , оказывается там проходит нефтепровод , можно ли как то получить компенсацию или другой участок вместо этого , Что мне делать теперь с этим участком делать , не моя же вина что что не проверив разрешили ИЖС , я опираясь на документы купила

, Вера, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, нужно посмотреть документы, а именно разрешение на строительство. А так же понять когда там появился нефтепровод. Приобраетали каким образом земельный участок и у кого?

Вера
Клиент, г. Воронеж
нефтепровод был и раньше до покупки но мы о нем не знали
Вера
Клиент, г. Воронеж
покупали на тот момент у многодетной семьи
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Вера, добрый день!

выписку пару месяцев назад заказывала, ограничений нет

У вас ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации от 12.03.2015 года (более подробно на прикрепленном фото).

сейчас когда решили строится архитектура разрешение повторно не подписывает

С чем связано? Возможно, вам необходимо собрать повторно пакет документов, который будет согласован с собственником нефтепровода.

можно ли как то получить компенсацию или другой участок вместо этого

По общим правилам нет. Кроме того, запрет на регистрационные действия на данный земельный участко отсутсвуют. Вы его можете продать. Понимаю, это вас не сильно успокаивает.

Что мне делать теперь с этим участком делать

Разрешение на строительство было выдано в 2008 году. И скорее всего оно имело свой срок в три года либо пять лет. Как писал выше ограничение на земельный участок было зарегистрировано в 2015 году.

Поэтому, для начала необходимо понимать:

1. Ограничение наложено на весь земельный участок либо только на его часть.

2. Отказ архитектуры носит окончательный характер либо они готовы свой отказ отменить при согласование строительства с собственником нефтепровода.

Ответы на эти вопросы у вас должны быть либо в отказе архитектуры, который у вас на «руках» либо необходимо дополнительно обращаться в Администрацию вашего города (возможно в тотже отдел архитектуры), а также дополнительно заказывать расширенную вписку из ЕГРН.

Вера
Клиент, г. Воронеж
ограничение там чисто моё по просроченному кредиту )) других нет, отказ архетектуры — там проходит нефтепровод рядом совсем, три участка рядом так же строиться не разрешили, продать не смогу так как кто купит участок ИЖС если на нем нельзя строить, отказ окончательный из архетектуры, я вот только не понимаю как ранее могли разрешить? нефтепровод там давно проложен, на этот вопрос все пожимают плечами и делают круглые глаза, тат кто наштамповал печать с разрешением уже не работает там, узнавала, хотела в глазики посмотреть ((
Вера
Клиент, г. Воронеж
а вот покупала я его опираясь на документы что там можно строить, нет ограничений, а выяснилось спустя годы что там проходит нефтепровод и в то время он там был, как могли выдать разрешение, если бы был запрет я бы его не купила