Как это можно согласовать, чем отличается получение разрешение на вырубку аварийных деревьев от обычного и как подтвердить аварийность определенного образца

Интересует вырубка деревьев на участке, находящимся в собственности. Участок находится в Москве, метро Бабушкинская. Есть несколько деревьев в аварийном состоянии, очень сильно наклонены, а также ряд здоровых деревьев. Мы хотим их убрать и использовать полученное пространство в своих нуждах. Как это можно согласовать, чем отличается получение разрешение на вырубку аварийных деревьев от обычного и как подтвердить аварийность определенного образца.

  • 41975627-3DAD-49D4-AE28-1C61112EED4E
    .jpeg
  • 574D0F1F-979B-45CB-B7C6-0B7ACFC0F9D8
    .jpeg
  • 6332400B-A641-496C-A167-1460862C8AC8
    .jpeg
  • 45538993-E287-429B-A32C-7137B54E40CA
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для вырубки деревьев на вашем участке вам необходимо получить официальное разрешение от муниципальных органов. В Москве данными вопросами занимается Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПООС).

Чтобы получить разрешение на вырубку деревьев на вашем участке, следует пройти следующие шаги:

1. Соберите документы: кадастровый паспорт на участок и паспорта на деревья, которые вы собираетесь срубить.
2. Обратитесь в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Объясните причину вырубки и покажите паспорта на аварийные деревья.
3. Вам нужно будет заполнить соответствующую анкету и предоставить все необходимые документы для получения разрешения на вырубку. Если вы собираетесь вырубать аварийные деревья, то предоставьте документы, подтверждающие их состояние.
4. Специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды оценят состояние деревьев и сами решат, следует ли вырубать эти деревья или нет. Если ситуация с аварийными деревьями действительно критическая, разрешение на их вырубку будет выдано относительно быстро.

Как подтвердить аварийность деревьев?
Аварийность деревьев на участке может быть подтверждена различными документами. Это могут быть проверенные специалистами заключения об экспертизе деревьев и их текущем состоянии. Возможно, стоит обратиться к специализированной организации по сохранению зеленых насаждений. Они могут провести оценку устойчивости, состояния коры и кроны, наличие заболеваний или вредителей и дать заключение о состоянии деревьев на участке.

Отличие получения разрешения на вырубку аварийных деревьев от обычного в том, что для аварийных деревьев процедуры упрощены в связи с их состоянием, но они всё равно должны быть проверены специалистами и разрешении на их вырубку должно быть получено.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!