8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный кредит составляет 1000000 квартира стоила 2000000 остальной 1000000 мы сами платили продавцам и плюс вложили мат капитал в ипотечный миллион

Здравствуйте. Хотелось бы узнать может ли банк забрать квартиру и выставить остаток долга к погашению. Если просрочка 37 дней. Ипотечный кредит составляет 1000000 квартира стоила 2000000 остальной 1000000 мы сами платили продавцам и плюс вложили мат капитал в ипотечный миллион.

, Юлия, г. Иркутск
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!
Права банка прописаны в кредитном договоре, но как правило банки указывают, что при наличии задолженности могут расторгнуть договор по требованию банка в любой срок (иногда даже без наличия просроченного долга).

Но из практики, банки подают в суд при наличии недоплат или не поступлении платежей в течение 6 месяцев. Перед подачей в суд банк направляет претензию и выставляет счет на оплату в течение 30 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если у продавца на дочь доверенность, можно воспользоваться безопасным счетом?
Здравствуйте. Продавец оставила доверенность дочери на продажу квартиры, хотим продать через безопасный счет, у продавца и покупателя имеется счета в сбербанке, там и будем делать передачу денег. Покупатель наличные положит на безопасный счет, а как регистрации пройдет в росреестре, так деньги упадут на счет продавца. Если у продавца на дочь доверенность, можно воспользоваться безопасным счетом?
, вопрос №4865782, Инна Лейних, г. Москва
Материнский капитал
Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к
Здравствуйте! Мы с мужем и двумя детьми (5 лет и 8 месяцев детям) проживаем в 3х комнатной квартире. 2/3 квартиры принадлежат мужу и 1/3 свекрови. Изначально эту квартиру 20 лет назад покупала свекровь. В 2018 году она взяла ипотеку на другую квартиру и прописана там теперь, но живет с нами. Ей не хватает средств закончить там ремонт, а нам не хватает свободной комнаты) могу ли я купить у свекрови оставшуюся 1/3 квартиры с использованием мат.капитала и дополнительных денежных средств т.к. одного мат.капитала не хватит? Тогда она закончит ремонт и переедет, и освободится целая комната и мы сможем пользоваться всей квартирой. Спасибо .
, вопрос №4865752, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Это тянется еще с ноября, на все попытки о просьбах предоставить документ, что мат капитал одобрен или
Здравствуйте , мы частный детский сад , одна женщина заключила договор на основании материнского капитала, мы ее приняли еще до решения о мат капитале , одобрят или нет, она ходила , но решения не было и говорит , что до сих пор нет! Это тянется еще с ноября, на все попытки о просьбах предоставить документ , что мат капитал одобрен или отказан она отвечает , что в январе отпроавляла нам , что мат капитал в работе, но она единственная такая , что столько времени нет отказа либо подтверждения! Подскажите что делать в такой ситуации так как долг на ней висит 136000 Оплачивать его она отказывается!
, вопрос №4864881, кристина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 на всех 18 квадратов на каждого члена семьи так как получена в качестве жилья для военнослужащих в городе П
Добрый день . С мужем не проживаем около 2 лет . 2 несовершеннолетних детей. Не можем придти к согласию по разделу имущества . Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 на всех 18 квадратов на каждого члена семьи так как получена в качестве жилья для военнослужащих в городе П.. . Она сдается супругом . Деньги от аренды до сих пор не перечислял . С января перечислил мне 1/4. Имеется квартира в городе где проживаем . Куплена совместно и в ней материнский капитал . Оформлена квартира оказалась на супруга хотя договор с застройщиком был на меня. Это сделал он не поставив меня в известность. Квартира не завершенным ремонтом . Осталась отделка стен и полы . Никто не проживает . Предложения супруга было развестись у мирового судьи. И выбрать одну из двух квартир меня не устроило а другая в городе П.. будет переоформлена полностью на него. Тоесть ему нужно мое заявление опеке чтоб их доли выделить в второй квартире . Тогда в городе П.. полностью перейдет ему . Поскольку меня это не устроило. Я просила завершить ремонт либо дать компенсацию на его завершение так как имеется две машины легковая и грузовая . Машины не оформлены на супруга хотя куплены в браке . Их делить не могу они у него . Супруг ждёт чтоб я подавала на раздел . Мои действия . Если подать на раздел квартиры которая оформлена на него 110 квадратов. То с учетом мат капитала детям будет разделено 3,7 квадратов каждому . Остальные по 51,3 квадратов ему и мне. И опять в долевой собственности две квартиры надо меняться долями . Одновременно хочу подать на право пользования комнатами в городе П.. так как нет ключа и документов и не знаю за сколько Супруг сдает. Детей долю с аренды скорее всего на отдельный счет перечислять будет тоже по суду . Посоветуйте пожалуйста правильно ли я мыслю . Хотелось ясности до суда .
, вопрос №4864880, Оксана, г. Махачкала
Семейное право
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864726, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2023