Знакомый хочет пойти на СВО по контракту интересует вопрос если сейчас подписывать контракт на пол года не продлят ли его автоматически до окончания СВО?

Здравствуйте! Знакомый хочет пойти на СВО по контракту интересует вопрос если сейчас подписывать контракт на пол года не продлят ли его автоматически до окончания СВО?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все контракты продлеваются автоматически пока действует указ 647

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.