Скажите пожалуйста можно ли внести изменения в генеральную доверенность?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли внести изменения в генеральную доверенность?
, Александр Глушков, г. Иркутск
Добрый день! К сожалению нет, доверенность оформляется на бланке и «перепечатывание» ее на другой бланк с добавлением каких-то еще изменений законом не предусмотрено.
Если же в доверенности содержится техническая ошибка (в цифрах, в фамилиях, в адресе и т.д), то нотариус может ее исправить, внеся своей рукой оговорку и заверив печатью. Но для этого необходимо присутствие у нотариуса самого доверителя. В другом случае — это только оформление новой доверенности и оплата полного тарифа.