По прводу военного учета и новых законов о воинском учете

, Артем, г. Краснодар
Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Приняты поправки в Закон о воинской обязанности и военной службе и некоторые иные законодательные акты, касающиеся цифровизации воинского учета и ряда иных вопросов. Закон вступил в силу в день официального опубликования – 14 апреля. Ряд изменений касается исполнения работодателями своих обязанностей в области воинского учета (Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

С 5 августа 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 25.07.2023 № 1211, изменившее порядок ведения работодателями воинского учета военнообязанных сотрудников.
Для работодателей изменили правила воинского учета военнообязанных работников, а также установили новые штрафы за их нарушения.

Уточните вопрос по интересующей Вас теме.