Здравствуйте, у меня имеется на руках ордер на жилое помещение, его получила матушка когда работала в сельхозе, это дом стоит в глухой деревеньке с населением

  • IMG_0560
    .jpeg
  • IMG_0561
    .jpeg
Уточнение от клиента
Не знаю почему, с телефона показывает что мой вопрос не до конца опубликован, имеет ли данный документ юридическую силу для приватизации
, Александр, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день.

Ордер от 31.03.2000 является подтверждением заключения договора социального найма в отношении муниципального жилья.

Ваша мама и член семьи (сын, вероятно это вы) имеют право заявить о желании приватизации жилья.

Заявление необходимо направить в администрацию того муниципального образования, в котором дом расположен и которым был выдан ордер.

Вероятно, до процесса приватизации потребуется заключение письменного договора социального найма.

В любом случае вы имеете право бесплатно получить всю информацию о своих правах в порядке, предусмотренном для рассмотрения обращений граждан.

Рекомендую, до разрешения всех вопросов не сдавать без расписки со стороны принимающего лица оригинал ордера. Сделайте копию. Пусть будет.

Успехов вам в защите своих прав