Каких подвох можно ждать от этой ситуации и как обезопасить себя от машенников

мне срочно понадобилась большая сумма денег. мы с мужем решили взять займ под его московскую квартиру, потом быстро квартиру продать, в течении месяца, вернуть займ а на разницу купить другое жильё. но обычно такие сделки сопровождаются наложением ограничений на сделки с недвижимостью, под которую даётся займ. люди, которые дают мне деньги, ограничений не накладывают, а наоборот хотят сами продать квартиру, выступая в роли продавцов, забрать своё, а рстаток отдать мне. каких подвох можно ждать от этой ситуации и как обезопасить себя от машенников

, Наталья, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! При таком раскладе Вы рискуете не получить деньги совсем или получите не ту сумму, на которую рассчитываете. У банков много предложений о покупке квартир под залог имеющихся с их последующей продажей и расчетом по кредиту.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.