Одобрили маткапитал, но деньги не пришли на счет: что делать?
ПФР одобрили 9.08 маткапитал, уже 14.08 , а на счет деньги не пришли. А когда запрашиваешь на госуслугах справку об остатке, то там уже все по «0»
, Инна, г. Москва
Добрый день, Инна!
Сертификат автоматически приходит вам в личный кабинет на Госуслугах в течение 5 рабочих дней после регистрации рождения ребёнка в загсе. Если ничего нет или нулевой остаток, то пишется заявление (через госуслуги, СФР или МФЦ) на получение сертификата на материнский капитал.
Необходимые документы: