Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка несовершеннолетнего ребёнка

Доброго времени суток! Прошу помогите разобраться в ситуации... Я с супругом в разводе с 2008г., от брака имеем 2х детей (сын 12 лет и дочь 10 лет) После развода я переехала к своему отцу. Я с сыном прописана в квартире моего отца. Дочь прописана у бывшего супруга. Мне понадобилась справка с места жительства дочери, т.к. дочь с сыном проживают сомной. Обратилась в паспортный стол, но мне отказали в предоставлении справки, мотивируя это тем, что дочь с бывшим супругом больше не прописаны по этому адресу. Я в свою очередь провела собственное расследование, и выяснила тот факт, что бывший супруг продал квартиру и выписал из неё дочь, при этом не поставив меня в известность. Приобрёл другое жильё и оформил его на свою сожительницу. Бывший супруг признан злостным неплательщиком алиментов, на него заведено уголовное дело, вскоре предстоит суд.

Мой отец отказывается прописывать мою дочь к себе и бывший супруг не собирается.

Вопрос: правомерны ли действия моего бывшего супруга?

Можно ли как-то его обязать прописать ребёнка?

26 Февраля 2014, 13:00, вопрос №380867 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, разрешение вашего отца на прописку ребенка с вами не требуется. Это установлено законом. Вы можете простой пойти и написать заявление о регистрации вашей дочери с вами.

    Желаю удачи!

    26 Февраля 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats