Оставил жене генеральную доверенность на продажу квартиры, как доверенность можно отзвать?

оставил жене генеральную доверенность на продажу квартиры , как доверенность можно отзвать ?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Обращайтесь к нотариусу. Можно к тому же, можно к любому другому.

Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, доверенность в соответсвии со ст. 185, ст 188 ГК РФ письменное полномочие, поэтому ее можно отозвать только у нотариуса, в тойже форме, то есть в письменной. Для этого нужно обратиться к нотариусу чтобы он отозвал доверенность и выдал вам соотвествующий документ, и сведения об отмене доверенности внес в соотвествующий реестр. Необходимо направить после отзыва доверенности, письменное извещение вашей жене, об отзыве доверенности. Отозвать доверенность может любой нотариус, по вашему письменному заявлению.

Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу, который и оформит отзыв. Можно обратиться к любому нотариусу, необязатлеьно идти к тому который её выдавал.

Существует база данных доверенностей  и при регистрации сделок их проверяют, действительны ли они, нет ли отзыва