В 2005 г оформил аренду земли под гараж (51 кв. М) и по договору, как льготник-чернобылец, ежемесячно д.б

В 1985 г построил гараж, получил ордер и производил оплату счетов за э/энергию. В 2005 г оформил аренду земли под гараж (51 кв. м) и по договору, как льготник-чернобылец, ежемесячно д.б. оплачивать 6 руб. Или 72 руб/год. До 2017 г никто мне никаких оплатных квитанций не выставлял. К этому времени тарификация оплат за аренду была передана с федерального на регионально-муниципальный уровень и цена за аренду ежегодно стала расти! Все льготы поотменили и годовая стоимость аренды той же земли под гаражом сейчас составляет 668 руб/год. Стали с 2021 г поступать квитанции и начисляться пени, причём по нынешним ценам за период с 2005 г. Суммарно я будто задолжал 12167 руб. Ссылаясь на конституционное положение ЗАКОН ОБРАТНАЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ, я постоянно прошу пересчитать выставляемые суммы с учётом договорной цены аренды и срока давности, но УПЁРЛИСЬ! Мне 83 года, с больными ногами и высоким артериальным давлением ходить по судам как-то не с руки. Да и опыта ведения судебных тяжб не имеется, а "долг" растёт. Как разрулить ситуацию, когда в суд муниципалы идти НЕ ХОТЯТ, а включили процедуру ВЫМОГАТЕЛЬСТВА? Мой E-mail для ответа: abarovskiy40@mail.ru С уважением, Иван Абаровский, 06:40 13.08.2023.

, Иван Абаровский, г. Кировск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут