Здравствуйте! Согласно решению суда, вынесено постановление о выплате алиментов с должника, который находится по мобилизации на сво.
Должник всячески пытается избежать исполнения решения. В том числе, с момента начала исполнительного производства 19.01.2026, пристав арестовал счета, но пришло лишь перично в этом месяце 8485 ₽.
Стоит отметить , что в решении суда 1/4 сумма со ВСЕХ доходов должника, в период с 12.06.2025 и по настоящее время . Расчет задолженности установлен в 397 тысяч после жалобы в прокуратуру.
1. Может ли уклониться / избежать взыскания алиментов должник, находящийся на сво?
2. Если в решении суда указано взыскать с период со всех доходов , учитывается ли социальная выплата должника для вычета алиментов ?
3. Что грозит должнику, который на сво , в случае неуплаты ?
4. Какие мои следующие действия в отношении пристава -исполнителя, поскольку за всё время , списание было однократно и сумма ничем не обоснована ?
, вопрос №4979083, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын на инвалидности ему 17 лет стоит на учёте невролога и психиатра, на нёс несколько ударов по лицу 20 летнему парню, оказался перелом носа что грозит моему сыну инвалиду
, вопрос №4977478, Симонова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.