Заплатила долг по исполнительскому сбору через Сбербанк онлайн, а на госуслугах он висит

Здравствуйте! Заплатила долг по исполнительскому сбору через Сбербанк онлайн, а на госуслугах он висит. Что делать и как быть? Опять платить второй раз?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена! Перечисление денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов. Это следует из Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  -  Статья 110. Распределение взысканных денежных средств.
 Второй раз платить не рекомендую. Просто либо напишите обращение приставу через госуслуги, с приложением документа подтверждающего оплату, либо попробуйте сходить на прием по записи к приставу, так же с документами об оплате.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Платить второй раз не нужно. На госуслугах информация исчезнет только после того как пристав закроет исполнительное производство.

Вам необходимо обратиться с оплаченной квитанцией к приставу который ведёт Ваше дело. И в течение 3-5 дней информация с госуслуг пропадёт.

Если бы оплатили на госуслугах, на следующий день платеж считался проведённым, а дальше с госуслуг деньги уходят приставам это гораздо больше бы получилось