Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Решение суда

Добрый день! Судом было вынесено решение о взыскании с должника, в мою пользу долга. Как написать заявление в суд, чтобы они исполнительный лист направили в фссп? спасибо

26 Февраля 2014, 11:40, вопрос №380779 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В простой форме, с указанием наименования суда, судьи, ответчика, номера дела, сущности иска, объём, в котором требования удовлетворены.

    Но для начала Вам нужно дождаться, когда решение вступит в силу.

    26 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Мария!

    В соответствии со ст. 428 ГПК РФ

    Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. 

    Ходатайство в суд с просьбой о направлении исполнительного листа пишется в произвольной форме, вот пример с сайта суда: http://centr.krk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=78.

    «Прошу направить ИЛ по гражданскому делу № по иску _____________ в Отдел судебных приставов _______________________ для исполнения.»

    Сдаете в канцелярию суда. 

    26 Февраля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Никак, вы сами должны получить исполнительный лист в суде, либо вам его пришлют почтой, после чего отнести в ФССП написать заявление о принятии испол. листа на принудительное исполнение. 

    26 Февраля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Дело в том, что лучше самому отнести, так как в отделах приставы еще требуют реквизиты сбер. книжки взыскателя либо какого нибудь другого счета на имя взыскателя, на который будут перечисляться взысканные денежные средства.

    26 Февраля 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats