Помогите правильно составить рапорт на направление военнослужащего сво в госпиталь на лечение

Здравствуйте. Помогите правильно составить рапорт на направление военнослужащего сво в госпиталь на лечение. Нужен образец

, Евгения, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте! Строго утвержденной формы подачи рапорта нет, однако, к оформлению этого документа имеются следующие требования: в рапорте должны быть указаны личные данные обратившегося, а так же указание должности, звания; обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение; четкое изложение обстоятельств; датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего.Необходимо представить подтверждающие медицинские документы.

Вот еще один образец.Как видите, ничего сложного в составлении рапорта нет.Удачи!

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», а именно п.357:

Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка, а при необходимости в медицинскую часть, военно-медицинские организации либо медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Пишется врапорт в произвольной форме, ниже образец Вас напишу.

В правом верхнем углу пишем

«Командиру в\ч номер от рядового рота взвод фио»

Прошу направить меня в госпиталь для обследования и лечения в связи с появившимися жалобами на...( указываем жалобы), возникающими при… физической нагрузке, два дня назад. До военной службы данных жалоб и заболеваний… таких то органов не наблюдалось.

На основании вышеизложенного прошу направить меня в госпиталь для оказания мне квалифицированной медицинской помощи.

Дата подпись.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для этого одного рапорта не достаточно (он пишется в произвольной форме), и строго говоря он не требуется.

В силу УВС ВС РФ

На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка

поэтому как видите более важно чтобы было заключение от врача или фельдшера