Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

УЧРЕДИТЕЛЬ-НЕРЕЗИДЕНТ (гражданин Украины)

Подскажите, пожалуйста, процедуру регистрации ООО, если единственный учредитель - гражданин Украины (временная регистрация в Москве).

26 Февраля 2014, 11:09, вопрос №380743 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, процедура регистрации ООО такая же. НО все документы учредителя — иностранного гражданина должны быть легализованы и официально переведены на русский язык.

    26 Февраля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Дополню свой ответ законом «об Обществах с ограниченной ответственностью». Для регистрации нужен Устав и решение учредителя. Уставный капитал вносится в банк. Банк выдаст справку о внесении уставного капитала как доли ООО и Вы пойдете с Уставом, справкой банка, решением и заявлением в налоговую.  

    26 Февраля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Светлана!

    Если можно, то еще несколько уточняющих вопросов:

    1. "Все документы" - это паспорт? Или что-то еще?

    2. Что такое "легализованы"?

    26 Февраля 2014, 14:55
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Добрый день, Наталья.

    С целью учреждения ООО единственным учредителем, являющимся гражданином Украины, для оформления соответствующих документов от него необходимы следующие документы:

    1. Паспорт  гражданина Украины.

    2. Нотариальный перевод паспорта.

    2. Миграционная карта.

    3. Временная регистрация в Москве.

    Примечание: для оформления указанного гражданина Генеральным директором ООО необходимо разрешение на работу.

    26 Февраля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats