Как написать жалобу на них в суд?

Брала займ в восточном экспрессе в 2011 году. Платила, но недоплатила, обстоятельства. Так вот теперь с меня требует долг Совкомбанк. Подали в суд спустя 8 лет. Как написать жалобу на них в суд?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вам в такой ситуации надо не жалобу на них писать, а знакомиться с материалами дела в суде с помощью юриста (при необходимости) и готовить возражения на заявленные требования, включая и в части пропуска срока исковой давности. По закону кредитор может подать в суд и за пределами срока давности, а само правило о сроке давности применяется судом по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и по заявлению стороны в споре.

Всего доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Вынесен судебный приказ или банк обратился в суд в порядке искового производства?