Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поликлиническое обслуживание инвалидов1 гр

Я инвалид 1 группы ,уже 2 года нет терапевта на участке,хожу по разным,выписывают лекарства не в полном обьеме,как прикрепится к какому нибуть терапевту что бы стало все на свои места.В добровольном порядке терапевты с чужого участка выказывают недовольство...

26 Февраля 2014, 11:04, вопрос №380735 Наталья, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Якина Светлана

    Вы имеете право на выбор лечащего врача (пп. 1 п. 5 ст. 19 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Так, в поликлинике, к которой вы прикреплены, можно выбрать врача, но не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены поликлиники). Вы можете просить о замене лечащего врача также при оказании специализированной медицинской помощи (в стационарных условиях и в условиях дневного стационара, п. 2 ст. 34, п. 1 ст. 70 Закона N 323-ФЗ).
    Пока вы не выберете врача, первичную врачебную медико-санитарную помощь вам будет оказывать врачи, за которыми вы закрепляетесь без учета вашего желания (п. 16 ст. 100 Закона N 323-ФЗ). Так, например, участковый врач-терапевт формирует врачебный (терапевтический) участок из прикрепленного к нему населения. Следовательно, когда вы прикрепляетесь к поликлинике, врач вам назначается «по умолчанию».

    26 Февраля 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats