Добрый вечер, отец моей двоюродной сестры уже 15 или даже 20 лет не работает, пьет каждый день очень много и

Добрый вечер,отец моей двоюродной сестры уже 15 или даже 20 лет не работает,пьет каждый день очень много и возможно другие моменты,его жене всё равно что так происходит,ей нужна его квартира,у него очень паразитический образ жизни,что напрягает и людей со стороны,возможно он убивает или крадёт и у него есть минимальные деньги на алкоголь не работая нигде...наступил момент когда он бросается с ножами и ведёт себя не однократно,с провалами памяти,хотелось бы решить проблему

, Ольга, г. Иркутск
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Ольга, доброго времени суток

Сперва нужно определиться, каким образом проблему решать — вариантов несколько.

1. Расторжение брака и установление в суде порядка общения с ребенком, взыскание алиментов (если Ваша сестра еще несовершеннолетняя конечно же). Возможность видеться с ней у отца останется, но суд её ограничит определенным графиком — нужно добиться будет тогда чтобы ребенка оставили с мамой.

2. лишение отца родительских прав — очень непростая процедура, для которой нужны серьезные основания (например совершение преступления в отношении матери или ребенка) — таких оснований в Вашем сообщении не увидел.

можете подробнее описать ситуацию — проконсультирую более конкретно

с уважением