Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец ребенка умер?
Дочь в свидетельстве почерк отца, мы развелись уже давно, он умер год назад. Я смогу дочке пенсию оформить, тк фамилия его и отчество?
, Акжан Габдувалеевна, г. Москва
Добрый вечер!
На основании статьи 49. 50 СК РФ вы вправе воспользоваться способом защиты права в виде установления факта отцовства, так и способом в форме установления факта признания отцовства.
Для этого нужно грамотно составить заявление в суд, приложить все необходимые доказательства отцовства. Если Вам нужна помощь в составлении документов, готов этим заняться, по всем вопросам можете написать мне в чат.