Как пожаловаться АНОНИМНО на соседей, которые не платят налоги со сдачи квартиры?

Как пожаловаться АНОНИМНО на соседей, которые не платят налоги со сдачи квартиры? Находили анонимную линию телефона на сайте ФНС, но там надо представляться ФИО и т.п. Хочется дать наводку, но анонимно.

, Иннокентий Пузыкин, г. Москва
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемый Даниил, добрый день!

Анонимные обращения в органы государственной власти не рассматриваются, поэтому правовых последствий у такого обращения может не быть. Официально пожаловаться таким образом не получится — такой способ законом не предусмотрен. Анонимные линии есть на сайтах государственных органов для предоставления информации по вопросам, связанным с борьбой с коррупцией, но не по Вашему вопросу.

Удачи!

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил!

Очень важно помнить, что налоговая инспекция не рассматривает анонимные обращения. Для обращения требуется сообщать личные данные (ФИО, ИНН, номер телефона). Обратиться можно через портал Госуслуг, написать заявление и отправить почтой или прийти на личный прием в налоговую инспекцию.

Ответ на Ваш вопрос — никак!

Если у Вас остались вопросы свяжитесь со мной через личный чат.

Удачи Вам!