Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов от чужого имени

Здравствуйте. мой гражданский муж платит алименты на жену и дочь в предыдущем законном браке. иногда я переводила алименты его бывшей жене со своей карты. приставы пытаются привлечь его к уголовной ответственности, так как деньги, которые переведены с моей карты не являются для них доказательством уплаты алиментов Сейчас вызвали меня на допрос.Законно ли это?

26 Февраля 2014, 10:41, вопрос №380707 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Если Вы докажите, что указанные платежи были направлены именно на оплату алиментов, то никаких проблем быть не должно. Если Вы больше никаких отношений с его предыдущей супругой не поддерживайте, то настаивайте, что этот платеж не может быть ничем иным, кроме как оплатой алиментов, поскольку в иных правоотношениях с ней Вы не состоите.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    26 Февраля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо))а как доказать?могу ли я на допросе сказать,что у нас с ним устное соглашение об уплате алиментов его бывшей жене?

    26 Февраля 2014, 10:55
stats