Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача локументов на РВП

Здравствуйте!!Я Гражданка Украины, хочу подать документы на РВП на основании свидетельства о рождении в РФ.Для подачи документов всё готово, столкнулась с тем, что якобы для подачи документов я должна была въехать по загран. паспорту.На сколько это правда?Об этом нигде не написано..Все Украинцы въезжают по внутренним паспортам...

26 Февраля 2014, 10:10, вопрос №380677 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Анастасия!

    Согласно п.2 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения разрешения на временное проживание иностранный
    гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем
    получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

    1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;


    2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;


    3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде
    данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой
    территориального органа федерального органа исполнительной власти в
    сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной
    миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты
    территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере
    миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные
    об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

    Вероятность того, что сотрудники ФМС РФ могут злоупотреблять своими обязанностями в корыстных целях не исключена.

    Вы могли и можете подать на получение РВП, находясь на территории Украины, в посольство или консульство РФ.

    Вы можете сами попытаться преодолеть это препятствие, а можете обратиться за помощью к юристам в Санкт-Петербурге, которые специализируются на разрешении споров в миграционной сфере.

    Успехов Вам.Надеюсь на Ваш отзыв.


    26 Февраля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats