Как фактически проводить эти операции?

Добрый день.

У меня ИП в РФ. Работаю на территории РФ в сфере услуг с иностранными компаниями. Если я открою ИП в Киргизии, буду платить налоги в Киргизии, деньги буду переводить в РФ, должна ли я платить налог еще и в России? Полностью или только разницу между ставками налогов? Как фактически проводить эти операции?

, Елена, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас есть ИП в России и вы работаете на территории России, то вы должны платить налоги в России в соответствии с российским законодательством.

Открытие ИП в Киргизии не освобождает вас от налоговых обязательств в России. Вам необходимо будет уплачивать налоги в Киргизии за всю доходность, связанную с вашим бизнесом в Киргизии, а также уплачивать налоги в России за доходность, связанную с вашим бизнесом в России.

Доходы от вашей деятельности в России должны быть декларированы в налоговой декларации в России и оплачены в соответствии с российскими ставками налога на доходы.

Что касается проведения операций, связанных с переводом денежных средств, то вы можете использовать любые законные методы, которые позволяют переводить деньги между Россией и Киргизией. Но перед проведением любых операций по переводу денежных средств вам следует обратиться к специалистам в области налогообложения, чтобы получить конкретную индивидуальную консультацию.

Вам Удачи! Не уходите просто так!

Елена
Клиент, г. Москва
Вы мне не ответили на мой вопрос. Есть ли двойное налогооблажение в России и в Киргизии за один и тот же доход? Должна ли я заплатить налог в Киргизии, а потом за этот же самый доход заплатить еще в России или нет, т.к между странами есть Соглашение об Избежании Двойного Налогооблажения?